Яндекс.Метрика

Мюзикл «Алые паруса» увидят челябинцы в октябре

Фото Мюзикл «Алые паруса» увидят челябинцы в октябре

В Челябинском театре оперы и балета 7 и 8 октября состоится премьера мюзикла на музыку Максима Дунаевского по одноименной повести Александра Грина «Алые паруса».

Мюзикл «Алые паруса» будет насыщен сложнейшими массовыми танцами, поэтому сейчас оперным солистам и хору бывает непросто на репетициях. Руководит проектом и выступает хореографом-постановщиком заслуженная артистка России Вера Арбузова.

«Мы специально ставим такие сложные хореографические номера, поскольку «Алые паруса» – это мюзикл и вокалисты должны танцевать. Они очень стараются, работают с большим интересом и воодушевлением. Сейчас у нас золотое время, когда все только начинает зарождаться, и любопытно, что получится в финале», – делится впечатлениями Вера Арбузова.

Особенность нового спектакля еще и в том, что музыка Максима Дунаевского будет исполнена без купюр и каких-либо других изменений.

«Мы стремимся воплотить музыкальный материал так, как он был изначально задуман композитором, – объясняет дирижер-постановщик Александр Матушкин. – Музыка Дунаевского узнаваема, в «Алых парусах» есть переклички с его другими работами, например, с «Тремя мушкетерами», есть небольшие отсылки на современную эстраду».

Сейчас репетиции мюзикла проходят сразу на двух площадках. Если на сцене артисты разучивают сложную хореографию, то в репетиционном зале солисты вживаются в образы героев и выстраивают мизансцены под руководством режиссера Тимофея Соколова.

«Это история о том, как важно мечтать и искренне верить в свою мечту, бороться за нее и не бояться быть самим собой, даже если большинство утверждают, что должно быть иначе. И, конечно, этот спектакль про любовь, без нее на сцене ничего не имеет смысла», – рассказывает режиссер.

Удивит спектакль и интересными визуальными эффектами.

Комментарии 0
    Новости по теме премьера