Яндекс.Метрика
  • Культура

Молодежный театр на время ремонта будет работать на чужих площадках

Валерий Иванов

В связи с полномасштабным ремонтом, который проходит в Молодежном театре в рамках нацпроекта «Культура», как минимум два месяца труппа будет работать на гостевых площадках. 

Пять спектаклей Молодежного театра смогут увидеть жители Металлургического района Челябинска уже в этом месяце. Показы пройдут с 23 по 30 августа на сцене Дворца культуры ЧМК. Жители удалённого от центра района смогут посетить как детские, так и взрослые спектакли.

«Переговоры с «Мечелом» мы начали еще в начале года, это, кстати, была инициатива руководства завода. В сентябре спектакли Молодежного театра пройдут также в Ленинском районе  в помещении ДК ЧТПЗ и Копейске. В таком положении есть свои плюсы  - это расширяет аудиторию, позволяет привлечь внимание зрителей, которые прежде не посещали театр. В тоже время часть спектаклей останется на своей площадке, это постановки, рассчитанные на небольшую аудиторию», - уточнил  и. о. министра культуры области Алексей Бетехтин.

Гастроли в район металлургов откроет спектакль «Тартюф».

«Тартюф» (23 августа, 18:00) – это история восхождения и краха блестящего лицемера, великого обманщика, гениального манипулятора и одарённого проповедника Тартюфа, имя которого стало нарицательным, благодаря этой комедии Мольера. Главная мужская и женская роли в этом спектакле были признаны лучшими в Челябинской области в 2018 году на театральном фестивале «Сцена».

Также в гастрольную афишу августа вошли:

24 августа, 11:00 Кентервильское привидение (10+)

25 августа, 11:00 Иван-Царевич и Серый волк (6+)

29 августа, 18:00 Человек из Подольска (16+)

30 августа, 18:00 Танец длиною в жизнь (18+)

Купить билеты можно на сайте chelgmt.ru, а также в кассах ДК ЧМК и Молодёжного театра.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр