Яндекс.Метрика
  • Культура

Многоликий Таганай - в центре Челябинска

Фото Многоликий Таганай - в центре Челябинска

«Многоликий Таганай» – выставка, которая включает в себя работы живописцев, графиков и фотографов, объединяет разные стили и жанры, отображает красоту и уникальность национального парка. Авторы запечатлели разные времена года, высокогорные и таёжные пейзажи на закате, восходе, в холод и в зной. Уникальные снимки, сделанные в сорокаградусный мороз на высоте 1000 метров над уровнем моря, впечатлят зрителей. Не обошли вниманием художники флору и фауну заповедного края.     

«Такую выставку мы представляем впервые, – сообщила заместитель директора национального парка «Таганай» Эльвина Новосёлова. – Мы уверены, что фотоработы и художественные полотна помогут посетителям увидеть нашу неповторимую природу панорамно и во всей красе».

В экспозиции представлены работы призеров фотоконкурса «Мой Таганай» Владимира Голынкина, Валерия Болотова, Захара Шадрина и Дмитрия Кочергина. На выставке также можно увидеть работы златоустовских художников студии под руководством Надежды Русиновой, а также творчество художников из Челябинска и Копейска.

Знакомство с национальным парком проведет его директор Алексей Яковлев. Для тех, кто ещё не успел побывать в «Таганае», в экспозиции задействована интерактивная часть. Посетители смогут совершить маленькое путешествие по национальному парку, прогулявшись по мобильной экотропе «Таганай за два шага». Селфи-зона позволит всем желающим сфотографироваться на фоне хребтов. Экскурсия будет познавательной и интересной для туристов всех возрастов. Самые интересные истории Таганая расскажет заместитель директора по научной работе Марина Середа и проведет всех желающих по экотропе.

Открытие выставки 5 августа в 14.00.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки