Яндекс.Метрика
  • Культура

«Маленькие хитрости» Озёрского «Золотого петушка»

Фото «Маленькие хитрости» Озёрского «Золотого петушка»

Как признаётся заведующая литературной частью Юлия Клепикова, со дня работы над спектаклем и уже после его выхода к зрителям в коридорах и подсобных помещениях театра постоянно звучало  веселое «пыхтипых» - из обаятельно-прилипчивой  песенки предстоящей премьеры. После неё песенка известного озёрского  композитора и актёра Сергея Гальперина заставит ещё долго «пыхтеть» и юных зрителей,  и их родителей, которые попадают в сказочный лес, где звучит волшебная музыка и где артисты наигрывают весёлые мелодии  на окаринах, на  глиняных свистульках, исконно фольклорных детских музыкальных инструментах.

Оформление спектакля тоже дарит  публике свои  сюрпризы.

Художник Андрей Степанов сочинил красивых кукол – ласковых и добрых. А декорацию придумал такую, что кажется, будто свист ветра сопровождает   бегущего по лесу Зайца  и его никому не удастся догнать.

          Новый спектакль будет  интересен всем – от 5 лет  и старше. В основе сюжета – хорошо знакомая и любимая с детства сказка  о дружной семейке ежей. Любящие муж и жена , которые так заразительно пыхтят в своей песенке, оказались так похожи, что без труда перехитрили хвастунишку Зайца, заставив его бегать наперегонки… с самим собой. «Золотой петушок» в очередной  премьере  снова даёт своим зрителям хорошие уроки  - о том, что нехорошо хвастаться и задаваться, что надо уметь признавать свои ошибки, а настоящая дружба способна преодолеть многое.

В спектакле заняты артисты: Алена Захарчук, Роман Соловьев, Татьяна Белка и Сергей Гальперин.

Фото Владимира Оськина

Комментарии 0
    Новости по теме Озерский театр кукол «Золотой петушок»