Яндекс.Метрика

Люди челябинского «дна» выходят на сцену Нового художественного театра

Фото Люди челябинского «дна» выходят на сцену Нового художественного театра

Днём раньше пройдёт его генеральный прогон на зрителя. Спектакль этот не совсем обычный, как и занятые в нём актёры. Это люди без определенного места жительства, бывшие заключённые и инвалиды.

Новый проект театра «Invisible people», или «Невидимые люди» осуществляется по инициативе уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова. Омбудсмен при создании такого спектакля (а быть может и театра) обозначил суперцель, которая должна привлечь внимание общества к его значительной части, находящейся за чертой бедности.

Непрофессиональные артисты, представляющие эту категорию, работали под руководством профессиональных режиссеров и хореографов. Постановку спектакля осуществляет Дмитрий Фоминых. Художественный руководитель проекта – главный режиссёр Нового художественного театра Евгений Гельфонд. Участники спектакля - Дмитрий Дядиченко, Владимир Корнев, Сергей Крокун, Наталья Тимошенко, Евгений Дубинин… Бездомные исполнители расскажут зрителям о том, как очутились «в глухом и темном лесу своих проблем».

Так, с помощью арт-терапии, волшебной силы сценического искусства участники спектакля попытаются преодолеть сложности своей первобытной жизни. Каждому артисту потребовалось невероятное мужество, чтобы рассказать о себе, о том, как очутились на «дне», на обочине жизни, и таким образом привлечь внимание к своему существованию. «Я видимый - значит, меня услышат».

Авторы проекта намерены в перспективе расширить его аудиторию и географию, показав спектакль и в других городах области.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи