Яндекс.Метрика
  • Культура

Любителей чтения приглашают в тур выходного дня

Фото Любителей чтения приглашают в тур выходного дня
Валерий Иванов

Центральная библиотека имени Пушкина приглашает жителей Челябинска совершить тур выходного дня.

Бесплатная автобусная экскурсия «Челябинск библиотечный» рассчитана на четыре часа и охватывает четыре крупнейших городских библиотеки в Тракторозаводском, Ленинском, Советском и Центральном районах. Разрешено проводить фото- и видеосъемку.

Любителям чтения предлагается посетить библиотеки имени Горького (бывшую библиотеку профкома ЧТЗ), имени Мамина-Сибиряка, имени Гоголя и центральную библиотеку имени Пушкина, которая в прошлом году отметила 100-летний юбилей. Каждая библиотека интересна, уникальна и имеет свое «лицо».

«Тур выходного дня «Челябинск библиотечный» – это прекрасная возможность увидеть современные библиотеки, познакомиться с книжными фондами, коммуникационными площадками для встречи с интересными людьми города, поэтами и писателями, а также узнать все об услугах библиотек, новых форматах проведения свободного времени всей семьей», - отмечают организаторы.

Впервые тур выходного дня «Челябинск библиотечный» состоялся 27 мая, в Общероссийский день библиотек. По многочисленным просьбам горожан организаторы предлагают новым участникам совершить увлекательное путешествие в мир челябинских библиотек.

Экскурсия проходит по предварительной записи. Количество участников ограничено. Сбор состоится 30 сентября в 11:50 у центральной библиотеки имени Пушкина по адресу ул. Свободы, 60 (рядом со входом в молодежный отдел).

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека