Яндекс.Метрика
  • Культура

Фотографы Челябинской области открыли свою выставку в Мадриде

Фото Фотографы Челябинской области открыли свою выставку в Мадриде

На презентации фотовыставки присутствовало более 50 видных деятелей испанского творческого сообщества — известные дизайнеры и архитекторы, фотографы и художники, издатели, журналисты и редакторы фотографических журналов. Представили российскую выставку Временный поверенный по делам России в Испании Сергей Мелик-Багдасаров и секретарь Посольства РФ в Испании Надежда Дементьева. Представители Министерства иностранных дел России были приглашены на открытие выставки от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Трудно переоценить значимость подобных просветительских проектов не только для укрепления культурных связей между народами обеих стран, но и для развития туризма», — подчеркнул Сергей Мелик-Багдасаров. - Особенно радостно, что авторы привезли в Испанию свои впечатляющие работы в то время, когда наши страны реализуют совместный проект — Перекрестный российско-испанский год туризма».

Посетители выставки отметили гармоничное сочетание красоты российской природы в работах Виктора Новокрещенова с фотографиями Игоря Лагунова, демонстрирующими индустриальную мощь Челябинского региона.

Выставка «Красивый и могучий Урал» после демонстрации в Мадриде в конце июля отправится в турне по другим городам Испании.

Новость об открытии выставки южноуральских фотографов уже опубликована на сайте Посольства РФ в Испании. ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский