Яндекс.Метрика
  • Культура

Что вырастет зимой на площади Революции – решать челябинцам

Каким будет главный ледовый городок Челябинска, который традиционно вырастает на площади Революции в декабре, - решать самим горожанам.

До 29-го августа челябинцы могут голосовать за понравившуюся идею на портале «Активный житель74». Выбирать предстоит из трех тем: «Любимые герои из произведений известных детских писателей», «Город будущего» и «Русь богатырская».

Как отмечают в городской мэрии, проголосовать может любой зарегистрированный пользователь. По результатам опроса будет проведен аукцион по выбору подрядчика, который создаст зимнюю сказку изо льда в соответствии с выбранной челябинцами темой. По традиции открытие городка пройдет в 20-х числах декабря.

Ледовый городок, который компания из Екатеринбурга «Уральский лед» построила в Челябинске прошлой зимой, пришелся горожанам и гостям южноуральской столицы по вкусу. 2019-й был объявлен в России Годом театра - ледовый городок в центре мегаполиса получился по-настоящему театральным. Его торжественное открытие состоялось 24-го декабря 2018-го года.

Центром того городка стал дворец-театр, у входа в который гостей встречали Буратино, Мальвина и Пьеро, приглашая к увлекательному погружению в сказку. Внутри ледового дворца скрывался сюрприз для малышей - две мини-горки.

А в 2018-м году центральной темой главного новогоднего городка столицы Южного Урала, который также строил «Уральский лед», был хоккей (в тот год в Челябинске и Магнитогорске проходил чемпионат мира среди юниоров).

 

Комментарии 0
    Новости по теме ледовый городок