Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинской области покажут «Сокровенное желание» Северной Кореи

В Челябинской области состоится уникальный фестиваль «Кино КНДР на Южном Урале». Горожане и гости мегаполиса смогут познакомиться с творчеством корейских режиссеров уже совсем скоро.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, фестиваль откроется третьего сентября в обновленном кинотеатре «Импульс» в честь 70-летия со дня подписания соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. На открытие ожидается прибытие временного поверенного в делах посольства КНДР в РФ товарища Зин Чжон Хепа.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках: в кинотеатрах «Знамя» (улица Кирова, 112) и имени Пушкина (улица Пушкина, 64), отдельные показы - в Публичной и Молодежной библиотеках.

Фестиваль продлится две недели. За это время зрители смогут посмотреть десять художественных фильмов, которые рассказывают о жизни корейского народа: «Рассказ о нашей семье», «Сокровенное желание», «Колокольчик», «Молодость!»; несколько документальных картин о важных исторических событиях в жизни КНДР; мультипликационные фильмы «Повторно посаженный кедр» и «По правилам уличного движения! Близкий спутник».

Помимо жителей Челябинска, корейские фильмы увидят жители 13 городов и сел Южного Урала. В региональной программе участвуют Чебаркуль, Пласт, Куса, Южноуральск, Катав-Ивановск, Карталы, Троицк, поселки Красногорский, Увельский, Межозерный, а также Агаповка, Аргаяш, Миасское.

Региональная программа откроется четвертого сентября в чебаркульском центре кинопоказа и детского досуга «Волна».

Все сеансы начинаются в 19 часов. Вход бесплатный.

Комментарии 0