Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский театр оперы и балеты заполучил рояль Steinway

Фото Челябинский театр оперы и балеты заполучил рояль Steinway

У челябинского театра оперы и балета появился удивительный инструмент – рояль премиум-класса фирмы Steinway & Sons, насладиться звучанием которого зрители смогут в следующем сезоне.

Рояли этой фирмы считаются верхом совершенства среди музыкальных инструментов. С 1983 года данная марка остается символом высочайшего искусства ручной работы, бескомпромиссного качества, эстетики и выразительности. Музыканты ценят Steinway за несравнимое звучание и ощущение единения с инструментом во время игры, поэтому большинство пианистов отдают предпочтение именно этой легендарной фирме.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь театра Анастасия Черкас, до следующего сезона новый рояль будет храниться в упаковке. При этом в собранном состоянии идеальный температурный баланс для инструмента будет обеспечен благодаря системе климат-контроля.

Приобретение рояля за счет средств областного бюджета входило в план мероприятий по укреплению материально-технической базы театра. В 64-м театральном сезоне также планируется обновление части музыкальных инструментов для оркестра и замена фортепиано в гримерных комнатах. Оценить новое звучание зрители смогут не только на спектаклях, но и на традиционных симфонических концертах в театре оперы и балета.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета