Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский театр оперы и балета покажет спектакли за 50 рублей

Челябинский театр оперы и балета имени Глинки в ноябре запустит свой новый социальный проект «Театральный вторник». Это акция, которая позволит сделать высокое искусство еще доступнее и подарит зрителям уникальную возможность посещать спектакли театра по специальной цене.

Только по вторникам, один-два раза в месяц, билет на спектакль будет стоить всего 50 рублей. Балкон, амфитеатр, партер - впервые билеты абсолютно на все места будут стоить одинаково.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь театра оперы и балета Анастасия Черкас, в этом сезоне в проекте участвуют две постановки: опера «Жанна д’Арк» Чайковского и балет-комедия «Слуга двух господ» Чулаки. Первые показы состоятся 12 ноября («Слуга двух господ») и 19 ноября («Жанна д’Арк»). Приобрести билеты по акции можно на сайте театра.

«У нас есть огромное желание расширить зрительскую аудиторию, приобщить к высокому искусству как можно больше людей, в том числе молодежь, и побороть стереотип, что опера и балет - это скучно. Так появилась идея создать проект, который бы помог сделать театр еще доступнее. Мы осознаем, что многие не хотят идти в Оперный театр из-за страха не понять происходящее на сцене, а у некоторых элементарно нет на это средств. Желая обрести нового зрителя, мы создали новый проект «Театральный вторник», который осуществляется при финансовой поддержке Попечительского совета», – рассказал директор театра Владимир Досаев.

Фото театра оперы и балета Челябинска

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета