Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский фотохудожник Владимир Богдановский представит в Баку выставку «Шелковый путь дружбы»

Фото Челябинский фотохудожник Владимир Богдановский представит в Баку выставку «Шелковый путь дружбы»

Напомним, что выставочный проект «Шелковый путь дружбы» реализуется  в рамках межправительственного соглашения, подписанного министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным и начальником Управления культуры и туризма Баку Аликрамом Алиевым в 2010 году. Фотосъемка проходила в июле прошлого года в Баку по приглашению азербайджанской стороны. Через полгода Владимир Богдановский представил «фотоотчет» о командировке – выставку «Шелковый путь дружбы. Семь дней в Азербайджане».

Ответом азербайджанских фотографов стала выставка «Долгое эхо войны», открывшаяся в дни челябинского Фотофеста в мае нынешнего года. И вот новый этап сотрудничества.  

«Этого события мы ждали с нетерпением, - сообщил по телефону председатель Объединения фотографов Азербайджана Мирнаиб Гасаноглу. – Вместе с Владимиром Богдановским мы проехали на машине тысячи километров, побывали в самых отдаленных и заповедных уголках нашей страны, знакомились с простыми людьми. Я внимательно наблюдал, как профессионально работает мой уральский коллега Владимир Богдановский, как тепло он общается с людьми. И был уверен, что его взгляд на нашу историю, нашу жизнь будет искренним, доброжелательным и для многих из нас неожиданным».

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин