Яндекс.Метрика
  • Интервью

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Фото Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Если вы устали от напряженного рабочего ритма и постоянного шума современного мегаполиса, если вы хотите не просто отдохнуть и стать ближе к природе, но и поправить здоровье, восстановить пошатнувшуюся нервную систему, зарядиться энергией на весь год, то вам стоит внимательно присмотреться к гостиничному комплексу «Еловое».

К слову, гостиничный комплекс «Еловое» и санаторий «Еловое» - абсолютно разные структуры с разными владельцами и отношением к своей собственности и бизнесу.

Санаторий «Еловое» несколько лет назад обанкротился и, с безмолвного благословения нынешних хозяев, стал разрушаться. Практически все здания бывшей здравницы, оставленные без хозяйского присмотра, стали приходить в негодность, а территория – в запустение.

Несказанно повезло шестому корпусу, в котором половина номеров принадлежало Евгению Семеновичу Герасименко (владельцу гостиничного комплекса «Еловое»). Этот корпус в зимнее время не размораживался (Герасименко позаботился об отоплении), в течение всего года содержался в надлежащем виде (под неусыпным оком владельца и отлично подобранного персонала) и даже подвергался косметическому ремонту. Ни на одну минуту жизнь в этом корпусе не затухала. Постоянно в нем с удовольствием отдыхали люди всех возрастов, часто бывали семьи с детьми.

Возле шестого корпуса стараниями команды Герасименко сохранилась и поддерживалась в хорошем состоянии детская площадка, территория вокруг здания летом обрабатывалась от клещей, и в ночное время отлично освещалась (так что гулять можно было безбоязненно), пляж и набережная недалеко от корпуса всегда были чистыми. Тишина, спокойствие, свежайший воздух (что особенно ценно после городских НМУ). Воздух здесь, вдали от промышленных центров, богат кислородом и фитонцидами трав и хвойных пород деревьев. Идешь по тропинке санатория, а вокруг упоительный запах разнотравья, лесных цветов, сосен, с озера дует свежий ветерок …..Благодать.

В этом году Евгений Семенович вынужден был отказаться от своих номеров в шестом корпусе, передав их новым владельцам бывшего санатория «Еловое» и получив взамен  небольшой третий корпус (кто был в санатории, то знает, что третий корпус раньше был детским и располагается возле бывшего административного здания).

Как только неухоженный «беспризорник» (более двух лет корпус был без присмотра) попал в заботливые и профессиональные руки, в нем сразу закипела жизнь. В здании началась масштабная реконструкцию и к лету его будет не узнать. Он скоро готов будет принять южноуральцев и предоставить все условия для полноценного отдыха. Но подробнее об этом мы расскажем чуть позднее (как только корпус примет первых отдыхающих).

В пока подробнее о гостиничном комплексе «Еловое» подробнее расскажет замдиректора Людмила Челпанова.

 

- Людмила Алексеевна, Евгений Семенович давно в курортном бизнесе?

- Да, он работает очень давно. Я с ним работаю уже почти 20 лет. Евгений Семенович всегда со всеми находит общий язык, знает, как организовать хороший отдых, не успокаивается на достигнутом и постоянно работает над улучшением условий для отдыхающих.

- Людмила Алексеевна, расскажите о номерном фонде комплекса.

- Наш номерной фонд расположен как на территории санатория «Еловое», так и на территории санатория «Сосновая горка». Также комплекс имеет два своих четырехкомнатных коттеджа, расположенных в сосновом бору недалеко от этих здравниц. Мы функционируем обособленно от здравниц, на территориях которых расположены наши номера. У нас  отопление, горячее водоснабжение. В комплексе свой штат добросовестных и приветливых сотрудников.

[title]

В самом лучшем – первом корпусе – санатория «Сосновая горка» в нашем распоряжении 40 мест в двухместных номерах, есть одноместный номер и семейный двухкомнатный номер. Номера оснащены всем необходимым для отдыха: две односпальные кровати, шкаф, стол,  холодильник, чайник, телевизор, благоустроенный санузел.

- Если на отдых приезжает семья с детьми, всем найдется место?

- Конечно. Помимо семейных номеров, можно в больших номерах дополнительно выделить койко-место. Детям до 14 лет предоставляются скидки по оплате проживания в размере 10%.

Семьи также очень любят отдыхать в коттеджном комплексе, расположенном в сосновом бору через дорогу от бывшего санатория «Еловое».

[title]

В двухэтажном коттедже два двухкомнатных и два однокомнатных номера класса «люкс» каждый площадью 41 квадратный метр. Во всех номерах двуспальная кровать, два расправляющихся кресла, холодильник, телевизор, шкаф, стол.

[title]

В 2014 году был запущен еще один коттедж, в котором четыре просторных номера. В номерах телевизор, диван, два кресла. В номерах есть душевая кабина (горячая вода в любое время года), санузел. В каждом номере своя кухня, в которой есть плита, микроволновая печь.

[title]

К услугам гостей вся необходимая кухонная утварь, посуда, электрочайник. Отдыхающие могут сами приготовить себе еду или покушать в столовой близлежащего санатория «Сосновая горка» или баз отдыха.

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Отдыхающие могут на отдельной веранде попить чай, помечтать или неспешно поразмышлять под шелест деревьев, наслаждаясь запахами трав, шиповника, хвои и дружным разноголосьем множества обитающих в этих местах птиц.

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Территория коттеджа огорожена забором и находится под видеонаблюдением. Для машин отдыхающих стоянка бесплатная. 

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Во дворе есть мангал, которым все отдыхающие могут пользоваться также совершенно бесплатно. Для удобства отдыхающих над мангальной зоной натянут навес, чтобы погода не смогла нарушить планы приготовления еды.

[title]

Представьте себе – утром вы проснулись под милый щебет неугомонных птах, в окошко к вам заглянуло ласковое солнышко, пуская озорных зайчиков по стенам. В предвкушении чего-то хорошего, вы неспешно потянулись, поднялись, умылись и решили позавтракать (в номере или на природе).

[title]

Во дворе для этого созданы все условия – есть столы и удобные стулья. Насыщенный ароматом трав и хвои воздух, чарющая природа и ухоженность вокруг (летом на территории коттеджа и за его пределами стараниями персонала радует глав море цветов) – это ли не приятное дополнение к утренней чашечке кофе или чая.

Не забыли здесь и про детей. Во дворе отведен уголок для ребятишек: песочница, качели. Есть место и для того, чтобы погонять на велосипедах и самокатах, попинать мячик. Все это на огороженной территории и не надо беспокоиться о безопасности ребенка.

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Для любителей попариться на территории коттеджа функционирует баня. Вечером включается красивая иллюминация.

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

Со стороны это место смотрится как райский уголок, любовно обихаживаемый его хозяевами. И на самом деле – это очень располагающее к отдыху место, позволяющее отвлечься от городской суеты и насладиться единением с природой.Сотрудники следят за чистотой прилегающей территории, на клумбах высаживают цветы., послушать пение птиц, «дыхание» ветра, шелест травы и надышаться упоительными хвойными ароматами.

- Как организовано питание приезжающих к вам на отдых?

- Отдыхающий может купить у нас путевку с проживанием и полным питанием, или без завтрака, или только обед, или вообще без питания. Все на усмотрение клиента. В каждом номере есть холодильник, в люксовых номерах и микроволновые печи. Если в номере не предусмотрена микроволновка, то можно прийти к нашей дежурной и разогреть еду.

В коттедже есть своя кухня, где любой отдыхающий сможет приготовить еду для себя и своего ребенка. Не все же детки могут питаться в столовой, некоторым требуется диетическое питание.

 - У вас можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье?

- Да и это не вызывает сомнения. Комплекс расположен на берегу живописного озера Еловое в окружении смешанного, преимущественно хвойного леса вдали от промышленных зон. Территория защищена от ветров Ильменским хребтом Уральских гор. Здесь хороший уровень ионизации воздуха, то есть нахождения в воздухе полезных ионов. В сосновом лесу свободно дышится. Даже при недомогании дыхание облегчается, так как хвойные леса обладают большим количеством фитонцидов – бактерицидных веществ, которые убивают микробов.

А ландшафтные перепады – где-то вы в горку поднимаетесь, где-то спускаетесь - станут прекрасной тренировкой для кардио- и дыхательной системы, а также опорно-двигательного аппарата.

Комплексное воздействие климатических факторов курорта активирует иммунные и восстановительные механизмы организма человека, повышает его сопротивляемость, способствует улучшению обмена веществ и функциональной деятельности органов и систем организма.

Кроме того, нашим отдыхающим доступны медицинские услуги, предоставляемые в санатории «Сосновая горка». Можно получить грязелечение, водолечение (ароматические, жемчужные, скипидарные, радоновые ванны), различные виды душа (циркулярный, подводный душ-массаж, Шарко, восходящий),  имеется сауна.

Гостиничный комплекс «Еловое» предоставляет комфортные условия для полноценного отдыха

- Людмила Алексеевна гостиничный комплекс расположен в лесу и в связи с этим актуален вопрос - обработана ли территория от клеща?

- Территория гостиничного комплекса обрабатывается от клеща. Но весь лес невозможно обработать, и это надо понимать, когда возникнет желание сократить путь по кустам и траве.

- Работаете ли вы с предприятиями?

- Да, мы готовы организовать любые заезды. Если у предприятия предусмотрены 20% отчислений на отдых тем, кто работает в сложных условиях, мы также готовы сотрудничать. Мы предоставляем обратный талон с лечением, питанием и проживанием.

- Детские группы принимаете?

- Да, мы принимаем детские группы с руководителем, спортсменов на сборы, танцевальные коллективы.

- На сколько дней можно приобрести путевку?

- Можно приехать отдохнуть на любое количество дней.

- Обычно в санаториях время заезда и убытия строго установлено и это не всегда удобно. Как у вас?

- Мы считаем время пребывания сутками, но при этом учитываем и пожелания клиента по времени заезда. Если клиент захочет заехать после завтрака, то выехать сможет после ужина последнего дня отдыха. Если приехал к обеду, то уехать сможет после завтрака. Мы считаемся со всеми разумными пожеланиями клиента.

- Бичом многих местных здравниц в последнее время стал недоброжелательный персонал. Как у вас обстоят дела с этим?

- Евгений Семенович тщательно подбирает всех работников. У нас очень приветливый обслуживающий персонал. Мы рады всем приезжающим к нам клиентам и готовы создавать все условия для их комфортного отдыха.

Ежедневно в номерах проводится влажная уборка (в удобное для отдыхающего время), белье постоянно меняется. В каждом корпусе и коттедже есть кулер с питьевой водой.

У нас есть свои вахтеры, в каждом отделении свой администратор. Они ответят на любые вопросы клиентов. Есть телефонная стационарная и мобильная связь.

О хороших условиях и доброжелательном обслуживании говорит и тот факт, что у нас есть свои постоянные клиенты. Побывав у нас впервые, они оценили все прелести комфортного отдыха, и потом стали приезжать один-два раза в год. Приезжайте к нам и я уверена, что вы о своем выборе не пожалеете и будете в гостиничном комплексе «Еловое»  частным гостем.

 

Получить консультацию по организации отдыха можно по телефонам:

8-902-619-79-41 (Людмила Алексеевна) e-mail: LApensne@yandex.ru

8 (351) 262-12-31 (Евгений Семенович) e-mail: akc5835@yandex.ru

Комментарии 0
    Новости по теме озеро Еловое