Яндекс.Метрика
  • Экономика

Финансирование ОМК получат 14 социальных проектов в Челябинской области

Фото Финансирование ОМК получат 14 социальных проектов в Челябинской области

Представленная в Челябинской области заводом «Трубодеталь» Объединенная металлургическая компания в 2018 году материально поддержит 14 социальных инициатив Южного Урала.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью АО «Трубодеталь», финансирование от ОМК в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» получат девять проектов от организаций, их компания профинансирует на суммы до 250 тысяч рублей каждый, и пять проектов волонтеров, где сумма гранта составит до 50 тысяч рублей. Общий бюджет конкурса в Челябинской области два миллиона рублей.

Среди победителей – проекты НКО, направленные на активную работу с учениками новосинеглазовских школ по профориентации, развитию коммуникативных навыков, работе с трудными подростками, а также людьми старшего поколения.

2018 – Год волонтера в России. Именно поэтому особое внимание уделялось проектам сотрудников ОМК. Среди них инициативы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, улучшения экологии, а также проекты по благоустройству, реализуемые не первый год и получившие положительный отклик у жителей поселка Новосинеглазовский.

 Нововведение 2018 года – специальная номинация для муниципальных учреждений. Проекты Дворца культуры «Новосинеглазово» и школы №144 Челябинска помогут людям с ограниченными возможностями и людям пожилого возраста в их реабилитации.

«Объединенная металлургическая компания и завод «Трубодеталь» на протяжении уже четырех лет поддерживают инициативы активных граждан и некоммерческих организаций.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, крайне важно, что в 2018 году к заводу присоединились и муниципальные организации. Предприятие следует логике корпоративной социальной ответственности: не только обеспечивает современные рабочие места и платит налоги, но и  делает жизнь окружающих людей лучше. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь