Яндекс.Метрика
  • Федерация

Специалисты радиоэлектронной борьбы защитили российский военный аэродром

Маневренная группа радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской объединённой военной авиабазы «Кант» Центрального военного округа, дислоцированной на территории Киргизской Республики, в ходе учения защитили военный аэродром от роя беспилотников условного противника.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, по сценарию учения беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «противника», несущие муляжи самодельного взрывного устройства, были обнаружены современным антидроновым комплексом «Силок-02». Расчет комплекса своевременно выявил БПЛА противника и произвел радиоподавление каналов управления и навигации. В результате «противник» не смог обнаружить военный аэродром и произвести подрыв взрывного устройства.

«Силок-02» предназначен для обнаружения беспилотных летательных аппаратов в автоматическом режиме, самостоятельного определения их координат и появления на различных диапазонах рабочих частот. Он подавляет каналы управления, телеметрии и связи беспилотников.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ.

На вооружении летной авиабазы базы имеются штурмовики Су-25СМ и вертолеты Ми-8.

Комментарии 0
    Новости по теме ЦВО