Яндекс.Метрика

Северокорейские вокалисты исполнили на русском языке патриотические песни (ВИДЕО)

Фото Северокорейские вокалисты исполнили на русском языке патриотические песни (ВИДЕО)

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об итогах своего недавнего визита в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) и встречи с лидером этой страны Ким Чен Ыном, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, на прошлой неделе российская делегация во главе с министром обороны Сергеем Шойгу прилетела в Пхеньян на празднование 70-летия победы корейского народа в Отечественной освободительной войне (так в Северной Корее называют заключение перемирия в Корейской войне1950-1953 годов).

Сергей Шойгу наблюдал за военным парадом, прошедшем на площади Ким Ир Сена, принял участие в торжественном заседании, по окончании которого от имени лидера КНДР состоялся торжественный прием в честь военной делегации России.

Лидер КНДР Ким Чен Ын и Сергей Шойгу провели переговоры, посетили военную выставку и посмотрели праздничный гала-концерт. На сцене выступили ведущие художественные организации КНДР, гражданские и армейские художественные организации, артисты и учащиеся учебных заведений в сфере искусства.

Прозвучали как песни в честь Дня победы, военные песни, так и номера, восхваляющие заслуги бывшего вождя Ким Ир Сена, а также попурри из китайских и российских песен для "миссий дружбы", приехавших в Пхеньян представителей России и КНР, сообщает РИА новости.

Северокорейские вокалисты исполнили на русском языке российские песни – «Встанем» (Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом Shaman), «День Победы», «Нам нужна одна победа» и другие.

Заслуженная артистка России Мария Шукшина опубликовала в своем Telegram-канале фрагменты концерта и подписала: «Старый друг лучше новых двух! Голоса потрясающие и лица тоже!».

Видео смотрите в нашем телеграм-канале.

Комментарии 0
    Новости по теме День Победы