Яндекс.Метрика

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от Челябинской области Бобракова

Фото Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от Челябинской области Бобракова

Напомним, 32-летний Алексей Бобраков был избран в Госдуму от Челябинской области по спискам единороссов в декабре 2011 года. Его депутатские полномочия должны были закончиться 1 декабря 2016 года, но по его желанию прекратились почти на три года раньше - с 16 января 2014 года. По данным из различных источников, Бобракову предложили место в команде нового главы региона – Бориса Дубровского. Оба до прихода во власть работали на Магнитогорском металлургическом комбинате. Бобраков может возглавить министерство промышленности и природных ресурсов области, которым на сегодня руководит Егор Ковальчук с приставкой и.о. 

Алексей Бобраков отказался от мандата депутата в пользу старшего однопартийца Михаила Юревича, который добровольно ушел с поста губернатора региона 15 января 2014 года (он не доработал до отведенного ему срока 1 год и 3 месяца).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался категорически против возвращения Михаила Юревича в Государственную Думу. Но окончательное решение о передаче освободившегося мандата будет принимать Генсовет партии «Единая Россия». Напомним, на прошедших выборах в Госдуму Михаил Юревич возглавлял список регионального отделения и тогда отказался от депутатского мандата в пользу соратников по партии. Теперь он имеет все законные права быть выдвинутым партией на освободившееся место.

Михаил Юревич уже избирался в Государственную Думу в декабре 1999 года и в декабре 2003 года (в марте 2005 года отказался от мандата в связи с избранием главой Челябинска). В третьем созыве Думы он был заместителем председателя комитета по энергетике, транспорту и связи, в четвертом – работал в комитете по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Бобраков Алексей Евгеньевич  родился 16 февраля 1981 года в Магнитогорске Челябинской области. Получив в 2003 году высшее образование в Магнитогорском государственном техническом университете по специальности «технологии машиностроения», он устроился на работу слесарем-ремонтником в листопрокатный цех №3 Магнитогорского металлургического комбината.

С 2005 по 2007 год трудился резчиком металла в цехе покрытий, а затем оператором поста управления. В 2008 году ушел на работу в управление кадров комбината на должность специалиста по кадрам. В январе 2009 года избран заместителем председателя Союза молодых металлургов, в апреле 2011 года - возглавил Союз.

В Государственной Думе отработал с 4 декабря 2011 года по 16 января 2014 года. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков