Яндекс.Метрика
  • Федерация

Алексей Текслер проинформировал Виталия Мутко об исполнении поручений президента

Фото Алексей Текслер проинформировал Виталия Мутко об исполнении поручений президента

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер проинформировал заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко об исполнении поручений президента: помощь жителям частично обрушившегося дома в Магнитогорске, подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, обманутые дольщики.

Напомним, Виталий Мутко курирует вопросы строительства и регионального развития, а также возглавляет оргкомитет по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске. В феврале 2019 года вице-премьер приезжал в Магнитогорск для встречи с пострадавшими жителями, оценил к ход подготовки объектов саммитам и встречался с обманутыми дольщиками в Челябинске.

Алексей Текслер на сегодняшней встрече с Виталием Мутко доложил о проведенной 26 марта встрече с жителями дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа в Магнитогорске.

«Жители жаловались на проблемы с получением медпомощи», - рассказал Алексей Текслер. По распоряжению губернатора жители дома получат индивидуальное медицинское сопровождение. «По моему распоряжению всех пострадавших поставят на диспансерное наблюдение медицинских специалистов соответствующих профилей», - сообщил врио губернатора. Углубленная двухэтапная диспансеризация детей и взрослых начнется с 28 марта.

«Сейчас в Магнитогорске продолжают работать с населением и.о. первого заместителя губернатора и представители регионального министерства соцотношений, которые оказывают всевозможную помощь», – рассказал Алексей Текслер.

В рамках встречи Алексей Текслер обсудил с Виталием Мутко ход строительства и реконструкции объектов к ШОС и БРИКС. К масштабным международным мероприятиям предстоит подготовить 19 объектов. Кроме того, разговор шел и в целом о развитии областного центра: дороги, благоустройство, переселение из ветхих аварийных домов, а также о текущем статусе реализации различных проектов.

По словам Алексея Текслера, основные мероприятия по строительству запланированных объектов, развитию транспортной инфраструктуры и модернизации центральной части Челябинска проводятся в соответствии с графиком.

Также врио губернатора обсудил с вице-премьером вопрос достройки жилья для участников долевого строительства. 

«Договорились о том, что продолжим работу по всем поручениям президента Владимира Путина», – сообщил по итогам встречи врио губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер