Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южный Урал увеличивает инвестиции в поддержку предпринимательства

Фото Южный Урал увеличивает инвестиции в поддержку предпринимательства

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, средства областного бюджета будут направлены на финансовую поддержку начинающих предпринимателей, ищущей работу молодежи, а также на модернизацию действующих производств. До конца 2011 года такой поддержкой на местах воспользуются не менее 230 предпринимателей.

Всего в 2011 году на софинансирование 35-ти муниципальных программ развития предпринимательства будет направлено почти 109 миллионов рублей, в том числе из областного и федерального бюджетов - 90 миллионов рублей, из местных бюджетов - 18,8 миллиона рублей.

В рамках региональной программы координационным советом приняты решения о возмещении затрат 46-ти предпринимателей на общую сумму 10 миллионов рублей по уплате лизинговых платежей, сертификации, участию в выставках, аттестации рабочих мест, реализации проектов субъектов женского, семейного, молодежного предпринимательства, народных художественных промыслов. Всего с начала года такую поддержку получили более 100 малых и средних предприятий на сумму свыше 32 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Клепов