Яндекс.Метрика
  • Экономика

Венгрия расширяет свое присутствие в Челябинской области

Фото Венгрия расширяет свое присутствие в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, стороны обсудили вопросы подготовки делового визита венгерской бизнес-делегации в Челябинскую область, запланированного на середину июля 2015 года. В переговорах также приняли участие вице-президент Игорь Аристов, директор центра внешнеэкономической деятельности Наталья Осипова, заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Раевский и главный консул по визовым вопросам Пал Фабиан.

Представители венгерских компаний прибудут в столицу Южного Урала с ознакомительным визитом 14-16 июля 2015 года. Организаторами миссии выступили ЮУТПП совместно с Торговым представительством РФ в Венгрии. Возглавит делегацию Тот Имре – почетный президент Будапештской ТПП и Венгеро-Российского Комитета при ТПП Венгрии. В рамках визита для предпринимателей Венгрии будут организованы индивидуальные встречи и переговоры с потенциальными деловыми партнерами Челябинской области, а также – с представителями органов государственной власти. Запланировано и посещение крупных градообразующих предприятий Южного Урала.

Генконсул Шандор Молнари отметил, что приоритеты Венгрии и Челябинской области в экономической сфере совпадают: «Деловые круги Венгрии надеются найти на Южном Урале инвесторов для участия в проектах, связанных с импортозамещением. В частности, в сферах тепличного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции, логистики, фармацевтической промышленности, транспортной инфраструктуры, обслуживания населения, модульного строительства, внедрения систем автоматизации, очистки воды».

Комментарии 0
    Новости по теме Санкции