Яндекс.Метрика
  • Экономика

В первом квартале налогоплательщики Челябинской области перечислили в бюджет 35 миллиардов рублей

Фото В первом квартале налогоплательщики Челябинской области перечислили в бюджет 35 миллиардов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФНС России по Челябинской области, в том числе в доход федерального бюджета зачислено 13,7 миллиарда рублей. Платежи в консолидированный бюджет области составили 21,2 миллиарда рублей, из которых в областной бюджет направлено 16,1 миллиарда рублей. Поступления в бюджеты муниципальных образований выросли на сравнению с тем же периодом 2015 года на 50,6 миллиона рублей – до 5,1 миллиарда рублей.

Наибольшая часть платежей в бюджет - 11,3 миллиарда рублей - поступила в виде налога на доходы физических лиц, что на 3,8% выше уровня прошлого года. На второй позиции по объему перечислений находится налог на добавленную стоимость на товары, работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации, - 10,3 миллиарда рублей. Платежи по налогу на прибыль составили 5,6 миллиарда рублей, по группе имущественных налогов - 2,9 миллиарда рублей.

В отраслевой структуре поступлений наибольшую долю - 37,5% - традиционно занимают платежи обрабатывающих производств. Среди обрабатывающих производств 29,8% платежей (3,9 миллиарда рублей) перечислены металлургическими предприятиями. Налогоплательщики, занимающиеся производством машин и оборудования, обеспечили 21,1% перечислений, что на треть больше уровня прошлого года. На долю организаций пищевой индустрии пришлось 10,3% с приростом к уровню января-марта 2015 года почти на 18%. Удельный вес поступлений от организаций оптовой и розничной торговли вырос в 1,3 раза – до 16,5%.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет Челябинской области