Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области 23 предпринимателя получили статуэтку «Золотой Меркурий»

Фото В Челябинской области 23 предпринимателя получили статуэтку «Золотой Меркурий»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, подведение итогов конкурса было приурочено ко Дню российского предпринимательства. По итогам 2011 года Челябинская область вошла в тройку регионов России с наиболее привлекательным предпринимательским климатом. Памятные статуэтки «Золотой Меркурий», дипломы губернатора Челябинской области и ЮУТПП получили 23 южноуральских предпринимателя и предприятия.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства, строительства» победил Медведевский машиностроительный завод (Чебаркульский район). Призерами, занявшими второе и третье места, стали Кыштымский электромеханический завод и ООО «ИНТЕР-Союз» (Пластовский район) соответственно.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победителем названо КХ «Луч» (Пластовский район), призером – индивидуальный предприниматель Олег Сухоруков из Увельского района. Лучшим предприятием в сфере оказания услуг признано Чебаркульское ООО «Медико-профилактический центр». Второе место в этой номинации заняла типография «Универсальная» из Челябинска, третье место поделили Южно-Уральское транспортно-экспедиционное предприятие из Челябинска и ООО «Шихан» из Саткинского района.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере внутреннего, въездного туризма» победил Олег Волков из Саткинского района, лучшим работодателем в сфере малого бизнеса стало ООО «АкваМаш» из Миасса.

Победителями и призерами конкурса  «Лучший городской округ  и муниципальный район Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства» стали десять территорий. Среди них - Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Южноуральск, Саткинский, Пластовский, Увельский, Чебаркульский, Нязепетровский и Сосновский муниципальные районы. Их главы получили памятные дипломы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Федор Дегтярев