Яндекс.Метрика
  • Экономика

Специалисты «Челябэнерго» применяют новые технологии для надежного электроснабжения жителей Челябинска

Фото Специалисты «Челябэнерго» применяют новые технологии для надежного электроснабжения жителей Челябинска

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» установили микропроцессорное оборудование для дистанционной передачи данных на электроподстанции 110/10кВ «Аэродромная».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, в ходе работ энергетики осуществили монтаж аппаратуры для передачи и приема команд релейной защиты и противоаварийной автоматики по выделенной линии оптоволоконной связи АКА «Кедр». Оборудование отечественного производства выполнено на современной элементной базе и оснащено средствами самоконтроля и диагностики.

Установка микропроцессорного комплекса на ПС 110/10кВ «Аэродромная» позволит оптимизировать ресурсы для технического и оперативного обслуживания энергообъекта, тем самым повысив надежность электроснабжения двух административных районов города Челябинска: Курчатовского и Калининского. Подстанция «Аэродромная» является одним из ключевых центров питания и обеспечивает электроэнергией жилые кварталы с населением 140 тысяч человек, а также 5 лечебных учреждений, включая Областную клиническую больницу №3, а также 45 образовательных учреждений, северо-западную котельную и другие социально значимые объекты.

Все работы выполнены в рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»