Яндекс.Метрика
  • Экономика

Модернизация ЧЦЗ продолжается

Фото Модернизация ЧЦЗ продолжается

На Челябинском цинковом заводе, входящем в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании, пущена в эксплуатацию новая автоматическая телефонная станция на тысячу 200 номеров.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ПАО «Челябинский цинковый завод», новое оборудование пришло на смену старой АТС аналогового типа, которая была установлена еще в 1993 году. Новая АТС  позволяет не только осуществлять телефонные звонки и обеспечивать переадресацию вызовов, но и передавать технологические данные и мультимедийные пакеты. Инвестиции завода в проект составили 60 миллионов рублей.

В обжиговом цехе ЧЦЗ смонтирован новый грейферный подъемный кран грузоподъемностью семь с половиной тонн. Он предназначен для приготовления и загрузки шихты в бункера, а также для выгрузки концентрата из полувагонов и думпкаров. Его предшественник проработал на складе концентратов 18 лет. На новом кране установлены частотные приводы механизмов (подъема, закрытия, перемещения). Это не только увеличивает ресурс оборудования, но и обеспечивает плавность хода, а также повышает надежность технологических операций.

В настоящее время на предприятии продолжается строительство новой столовой на 150 посадочных мест. Пока процесс питания работников ПАО «ЧЦЗ» и подрядных организаций организован в трех столовых, одна из которых является основной – в ней расположены складские помещения, мясной и овощной цехи для изготовления полуфабрикатов для остальных столовых, и кондитерский цех, обеспечивающий выпечкой остальные столовые. Этому зданию уже более 50 лет, и необходимость строительства нового назрела давно. В новом помещении сохранятся все цехи и склады, а эргономично оборудованный обеденный зал позволит принимать пищу с комфортом и избежать очередей. Уже завершена  кладка стен первого этажа, идут устройства лестничных клеток. Сдать объект планируется до конца 2019 года.

В целях повышения безопасности дорожного движения перед железнодорожными переездами у завода установлены автоматический шлагбаум и семафоры.

Комментарии 0
    Новости по теме УГМК