Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК выплавил 200 миллионов тонн конвертерной стали

Фото ММК выплавил 200 миллионов тонн конвертерной стали

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», на сегодняшний день ККЦ – основное сталеплавильное подразделение комбината. В печах цеха ежегодно выплавляется около 10 миллионов тонн в год, что составляет более 80% всей стали компании.   На сегодняшний день кислородно-конвертерный цех ММК – один из самых производительных в мире в своей отрасли.

Первая сталь в ККЦ Магнитки была получена 2 ноября 1990 года – эта дата и считается днем рождения цеха.

В октябре 2006 года ККЦ произвел 100-миллионную «стальную» тонну, а в марте 2012 года – 150-миллионную.

Как отмечают на предприятии, в последние годы кислородно-конвертерный цех ММК развивается в направлении совершенствования технологии и освоения производства новых марок стали. В состав ККЦ входят новая установка десульфурации чугуна, три высокопроизводительных 370-тонных конвертера с верхней продувкой, пять слябовых машин непрерывного литья заготовок и прочие агрегаты для современного высокотехнологичного производства.

Напомним, что в прошлом году в ККЦ был реализован крупный энергоэффективный проект модернизации систем управления двигателями дымососов – его стоимость составила около 400 миллионов рублей, а годовой экономический эффект – более 100 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск