Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дубровский: «Рифей» необходимо доинвестировать

Фото Дубровский: «Рифей» необходимо доинвестировать

Соответствующие задачи поставил глава региона.

Как уже сообщало агентство, в сентябре 2017 года по инициативе губернатора на территории конно-спортивного комплекса «Рифей» появилась новая площадка для спорта и семейного отдыха на свежем воздухе.

«На базе «Рифей» в Челябинске будет сформирован комплекс для современного пятиборья, который сможет принять приуроченные к саммитам ШОС и БРИКС соревнования по конному спорту международного уровня», - отметил Борис Дубровский.

Кроме того, парк планируется превратить в современную зону отдыха для полноценного семейного отдыха горожан. «Рифей» необходимо доинвестировать, чтобы он превратился в полноценный парк отдыха и спорта», - отметил губернатор.

Он напомнил, что Челябинск развивается в северо-западном направлении. В ближайшие годы в этом районе появится торговый комплекс IKEA и аквапарк, будут реализованы интересные проекты в области недвижимости. «Необходимо, чтобы парк отвечал всем современным и перспективным требованиям к культурному и массовому отдыху челябинцев», - подчеркнул Борис Дубровский.

Как уже сообщало агентство, проект парка семейного отдыха  развивается с привлечением средств частных инвесторов. В ходе первого этапа реконструкции на территории «Рифея» были построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. В рамках второго этапа на базе «Рифея» появятся воркаут-центр из восемнадцати фигур, веревочный парк GoPark со скалодромом, тридцать пять единиц уличных тренажеров, теннисный корт, универсальная спортплощадка, пункт проката инвентаря и прочее. Особое внимание будет уделено благоустройству зоны тихого отдыха.

По распоряжению губернатора, к «Рифею» организовано движение автобуса № 213.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский