Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Доходы казны Челябинской области вырастут почти на 4,5 миллиарда рублей

Фото Доходы казны Челябинской области вырастут почти на 4,5 миллиарда рублей

Доходы казны Челябинской области вырастут почти на 4,5 миллиарда рублей. Планируется, что это дополнительные межбюджетные трансферты из федерального бюджета и налоговые поступления на прибыль организаций.

Сегодня, 18 апреля, депутаты комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания области внесли существенные изменения в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Предусматривается увеличение доходов на 4,3 миллиарда рублей.

«Увеличение предусматривается в связи с уточнением прогноза собственных поступлений по налогу на прибыль организаций, а также на 412,95 миллиона рублей за счет дополнительных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета», - сообщили в пресс-службе ЗСО.

В связи с уточнением прогноза собственных поступлений предусматривается направление средств на следующие цели:

 - внесение вклада Челябинской области в складочный капитал хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» - 3 293,87 миллиона рублей;

 - компенсация выпадающих доходов теплоснабжающих организаций в связи с регулированием тарифов на тепловую энергию для населения – 967 миллионов рублей.

С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета составят: по доходам – 149,68 миллиарда рублей, по расходам – 159, 95 миллиарда рублей.

Дефицит без изменений и составит 10,27 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗСО