Яндекс.Метрика
  • Экономика

Депутаты Челябинского ЗСО назвали Челябинский цинковый завод примером наилучших доступных технологий

Фото Депутаты Челябинского ЗСО назвали Челябинский цинковый завод примером наилучших доступных технологий

В качестве примера наилучших доступных технологий депутаты указали на используемые входящим в состав Уральской горно-металлургической компании  Челябинским цинковым заводом технологии гидрометаллургического производства металлического цинка и утилизации сернистого ангидрида методом получением серной кислоты.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Челябинский цинковый завод» Наталья Васильева,  решение Законодательного собрания направлено Министерству экономического развития Челябинской области и Союзу промышленников и предпринимателей Челябинской области. В нем рекомендуется информировать юридические лица о преимуществах внедрения наилучших доступных технологий и стимулировать их внедрение. Применение наилучших доступных технологий предусмотрено Федеральным законом «Об охране окружающей среды» и направлено на комплексное предотвращение и  минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

По словам генерального директора ПАО «Челябинский цинковый завод» Павла Избрехта, когда акционером ЧЦЗ стала Уральская горно-металлургическая компания, на предприятии началось внедрение самых передовых технологий и практик, что, учитывая огромный опыт УГМК в руководстве предприятиями цветной металлургии, дало значительный эффект. Сейчас можно с уверенностью сказать, что Челябинский цинковый завод по составу мощностей, технологиям и техническим характеристикам сегодня является современным предприятием, не уступающим ведущим европейским производствам того же типа.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский цинковый завод