Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский завод «Трубодеталь» стал номинантом премии «На пике формы – 2018»

Фото Челябинский завод «Трубодеталь» стал номинантом премии «На пике формы – 2018»

Входящий  в состав Объединенной металлургической компании челябинский завод «Трубодеталь» удостоен  диплома номинанта премии «На пике формы – 2018», учрежденной журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве с аудиторско-консалтинговой компанией PwC.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», предприятие было отмечено в номинации «Рука друга». В 2018 году в этой номинации экспертный совет отбирал компании, внесшие вклад в проекты в области экологии и окружающей среды. Эксперты премии отметили эффективность экологических программ предприятия и то, что значительная часть проектов реализуется силами волонтеров. В 2017 году,  объявленном годом экологии в России, завод «Трубодеталь» поддержал несколько экологических проектов в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Среди них -  инициативы волонтеров-сотрудников по организации экологических акций на территории национальных парков «Таганай» и «Аркаим»,  сбору макулатуры и пластика, а также проект некоммерческой организации «Время Че» - экоуроки в детских садах поселка Новосинеглазовский. Помимо этого завод реализовал ряд своих традиционных проектов: программа «Новосинеглазовский – территория чистоты», в рамках которой на территории поселка проходят субботники с привлечением трудовых отрядов из поселковых школ и техникума, конкурс проектов по благоустройству «Мой поселок» и акция «Спаси ежика» по сдаче на утилизацию отработанных батареек.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, предприятие безусловно  поддерживает социальные и экологические инициативы своих  сотрудников, и очень приятно, что большой вклад в защиту природы вносят  неравнодушные волонтеры. Это в очередной раз подтверждает тезис, что самое главное – заинтересованность и инициативность людей-  добровольцев, жителей поселка и социальных партнеров.

Премия «На пике формы» учреждена журналом «Эксперт-Урал» в партнерстве с аудиторско-консалтинговой компанией PwC в 2010 году. Она охватывает Урало-Западносибирский регион: Свердловскую, Челябинскую, Курганскую, Оренбургскую, Тюменскую области, ХМАО, ЯНАО, Пермский край, республику Башкортостан, Удмуртскую республику - всего 10 субъектов России. Цель проекта - выделить компании или людей, реализующих в различных сферах значимые для развития региона проекты и демонстрирующих выдающиеся результаты своей деятельности.  В 2018 году премия вручается в пяти номинациях: «Надежные руки», «Импульс. Территория», «Импульс. Персона», «Виват!», «Рука друга».

Номинантом премии «На пике формы» завод «Трубодеталь» стал впервые. Ранее корпоративные программы предприятия в сфере защиты экологии и окружающей среды были отмечены на конкурсе «Меняющие мир» Законодательного собрания Челябинской области (2016 г.), на конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» (2015 г.)

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420-ти миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь