Яндекс.Метрика

Челябинские закупки признаны одними их самых прозрачных в стране

Фото Челябинские закупки признаны одними их самых прозрачных в стране
Администрация Челябинска

Челябинск вошел в число лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок-2023.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году участниками рейтинга стали 315 заказчиков: 58 крупнейших государственных заказчиков федерального уровня (министерства и ведомства), 85 субъектов РФ, 87 крупнейших муниципальных образований России и 85 корпоративных заказчиков.

Результаты ежегодного исследования были объявлены вчера, 27 ноября, на торжественной церемонии подведения итогов проекта. Челябинск – в числе лидеров рейтинга.

В мэрии отмечают, что столица Южного Урала с 2019 года стабильно входила во вторую десятку участников рейтинга в секции государственных заказчиков муниципального уровня и получала статус «Высокая прозрачность». В этом году промышленный гигант вошел в число лидеров, заняв восьмое место, и получил статус «Гарантированная прозрачность», что является самым высоким уровнем Национального рейтинга.

В администрации Челябинска рассказали, что в рамках исследования национального рынка закупок аналитическим центром проекта было проанализировано более 4,3 миллиона процедур, опубликованных в Единой информационной системе за период с первого июля 2022 года по 30 июня 2023 года, суммарный объем которых составил 24,28 триллиона рублей.

СПРАВКА

Рейтинг прозрачности государственных и корпоративных заказчиков Российской Федерации составляется в рамках ежегодного исследования, является сравнительным анализом закупочной деятельности крупнейших заказчиков страны и публикуется с 2006 года.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска