Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Мусор

Челябинские бизнесмены не торопятся заключать договоры на вывоз ТКО

Фото Челябинские бизнесмены не торопятся заключать договоры на вывоз ТКО
Виктор Загвоздин

До начала 2019 года договора с новым региональным оператором по вывозу мусора – компанией «Центр коммунального сервиса» -  должны были подписать договоры одиннадцать тысяч юридических лиц. Сделали это только 200 компаний.

О нерасторопности челябинских бизнесменов рассказал сегодня, 11 января, на пресс-конференции директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. Он отметил, что ежедневного на телефон «горячей линии» раздается около тысячи звонков от юридических лиц. Почти все они касаются вопросов заключения договоров.

«200 организаций заключили договоры, еще с 2000 юридических лиц мы работаем по гарантийным письмам. Всего заключить договоры на вывоз твердых бытовых отходов должны 11 тысяч юридических лиц», - отметил Алексей Бубнов.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», с первого января 2019 года обязанности по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов в Челябинской области возложены на ООО «Центр коммунального сервиса». Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области утвердило единый тариф на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинского кластера на уровне 67, 59 рублей с жителя многоквартирного дома. Региональный оператор намерен тариф оспорить.

Комментарии 0