Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский представил французам потенциал Челябинской области

Фото Борис Дубровский представил французам потенциал Челябинской области

В области зарегистрировано 5 коммерческих предприятий, в составе учредителей которых выступают физические и юридические лица из Франции. В 2016 году товарооборот Челябинской области с Францией в 2016 году составил 17,6 миллиона долларов, сократившись на 20% по сравнению с 2015 годом.

Борис Дубровский отметил, что на сегодня есть все возможности для расширения дружеских связей. «Буду признателен Вам и вашим коллегам, за содействие в формировании прямых связей с развитыми индустриально-аграрными департаментами и регионами Франции. А также городами, которые являются крупными технологическими центрами и транспортно-логистическими узлами, такими как Лион, Марсель, Тулуза», - обратился глава региона к Фредерику Мондолони .

Глава региона предложил также расширить пул предприятий, осуществляющих поставки своей продукции во Францию. В регионе уже 11 предприятий имеют такой опыт. «Этот пул целесообразно расширить за счет компаний машиностроения, энергетики, агропромышленном комплекса, пищевой и фармацевтической промышленности», - считает губернатор.

Борис Дубровский пригласил представителей французских деловых кругов к активному участию в транспортно-логистических проектах, региональных кластерах приборостроения, ядерной медицины, туризма, производства стройматериалов. Губернатор акцентировал их внимание на проекте строительства ВСМ «Челябинск-Екатеринбург», возможностях агропромышленного комплекса региона, развитии гуманитарных связей в сфере фундаментальной науки, высшего образования, культуры и общественных связей.

Кроме того, Борис Дубровский предложил принять «Дни Франции в Челябинской области», с выходом на возможное подписание инвестиционных соглашений.

Комментарии 0
    Новости по теме бизнес