Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексей Текслер начал работу на миасском автозаводе «Урал»

Фото Алексей Текслер начал работу на миасском автозаводе «Урал»

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, десятого июня, начал работу на миасском автомобильном заводе «Урал», который восьмого июля отпразднует 75-летие со дня выпуска первого уральского автомобиля «ЗиС-5В».

Руководитель региона осматривает цеха автопредприятия, производящего сегодня полноприводные грузовики, автомобили на газовой топливе, автомобили дорожной гаммы с колесной формулой 6х4.

Также в повестке рабочего визита Алексея Текслера в Миасс - совещание с представителями промышленных предприятий города, встреча с автозаводчанами - представителями трудового коллектива «Урала», знакомство с современной продуктовой линейкой предприятия,

Вместе с главой Челябинской области автомобильный завод «Урал» сегодня принимает другого почетного гостя - прославленного российского путешественника Федора Конюхова, в одиночку совершившего несколько кругосветных путешествий.

Фото пресс-службы областного правительства

Первым объектом, который посетил глава Челябинской области в рамках рабочего визита в Миасс, стал Государственный ракетный центр имени Макеева.  

«Государственный ракетный центр им. академика В. П. Макеева является основой нашего оборонного щита. Я горжусь, что живу здесь, на территории Челябинской области, с такими людьми. Вместе с руководством «Роскосмоса» мы будем развивать предприятие и дальше», – подчеркнул Алексей Текслер.

Знакомство с предприятием началось для руководителя региона с лабораторно-экспериментальной базы - уникального объекта, который позволяет проводить полномасштабные испытания образцов ракетно-космической техники (вплоть до имитации полета в условиях вакуума и невесомости), а также испытания на все виды эксплуатационных воздействий.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, также Алексей Текслер побывал в комплексах гидродинамических, вакуумно-динамических и статических испытаний на прочность.

В одном из отделов глава региона пообщался с работниками Государственного ракетного центра, они рассказали о специфике работы и этапах подготовки к очередным испытаниям. Алексея Текслера интересовала социальная политика предприятия, наличие действующего коллективного договора, обеспеченность организованным летним отдыхом детей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер