Яндекс.Метрика

Более 11 тысяч школьников приняли участие в профилактической акции «Безопасный путь» на ЮУЖД

Фото Более 11 тысяч школьников приняли участие в профилактической акции «Безопасный путь» на ЮУЖД
Фото: ЮУЖД

С 12 по 21 марта 2024 года в ходе декадника «Безопасный путь» на Южно-Уральской магистрали прошли мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками. В них приняло участие более 11 тысяч школьников, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

В рамках акции для ребят провели профилактические мероприятия на железнодорожных объектах, в том числе на вокзалах Миасс, Чебаркуль, Верхний Уфалей, Варгаши, в пригородных поездах по маршрутам: Миасс – Златоуст, Челябинск – Чебаркуль, Челябинск – Верхний Уфалей, Карталы – Магнитогорск, Курган – Шадринск, Орск – Оренбург.

Железнодорожники провели уроки безопасности в учебных заведениях Челябинской, Курганской и Оренбургской областей. Для ребят было организовано более 450 квестов, конкурсов и викторин на знание правил безопасного поведения на железной дороге, показано более 240 фильмов и видеороликов о безопасности на железнодорожной инфраструктуре, выдано более пяти тысяч памяток и тематических сувениров. При проведении лекций в учебных заведениях, в родительские собрания включались вопросы безопасного нахождения детей и взрослых на объектах инфраструктуры железной дороги.

Совместно с представителями транспортной полиции проведено 88 рейдов по проверке соблюдения несовершеннолетними правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта. За переход железнодорожных путей в неустановленных местах задержано 169 нарушителей, из них 29 несовершеннолетних.

В период проведения акции «Безопасный путь» на станциях Карталы, Магнитогорск и Челябинск побывал «Поезд знаний». Его посетили 300 учеников местных школ. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге, проверили знания с помощью онлан-квеста.

Напоминаем, что железная дорога - объект повышенной опасности и призываем родителей уделить особое внимание разъяснению детям правил поведения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД», которые доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность».

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД