Яндекс.Метрика

Ни копейкой меньше для АПК в бюджете -2018 – таково решение профильного комитета Госдумы

Фото Ни копейкой меньше для АПК в бюджете -2018 – таково решение профильного комитета Госдумы

 Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам на своем заседании одобрил поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. В частности, было принято решение довести объем финансирования сельского хозяйства до уровня 2017 года, – сообщается на сайте «ЕР».

«Снижение расходов на село не может произойти в течение трех лет, – подчеркнул председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Первое поручение – доведение финансирования государственной программы развития сельского хозяйства до уровня 2017 года, то есть до 242 миллиардов рублей. Мы нашли источники, и предлагается дополнительно (увеличить финансирование отрасли) на 20 миллиардов рублей», – заявил Андрей Макаров, отметив, что поправки были инициированы фракцией «Единой России».

При этом на оказание поддержки в области растениеводства планируется выделить 11 млрд 341,7 млн рублей; на повышение продуктивности в молочном скотоводстве – 4 млрд 558,3 млн рублей;  юридическим лицам на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК дополнительно выделяется 100 млн рублей; производителям сельхозтехники – 2 млрд рублей.

Что касается несвязанной поддержки, повышения продуктивности по созданию и модернизации объектов АПК и поддержки производителей сельхозтехники, поправки внесены на все три года.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Агро+