Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев побывал в «АКАДЕМ Riverside»

Фото Дмитрий Медведев побывал в «АКАДЕМ Riverside»

 В составе делегации премьер-министра сопровождали: генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, руководство администрации города и компании-застройщика «Гринфлайт».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, во время двусторонней встречи с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским премьер-министр РФ отметил, что на него произвел положительное впечатление новый микрорайон, который строится при участии Федерального фонда РЖС и поддержке области, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мне понравилось: хороший, удачный проект. Но самое главное – мы с людьми поговорили, все положительно оценивают», - отметил премьер-министр. 

«Нам действительно есть что показать. Проект получился очень удачный, комфортный. Всё направлено на то, чтобы в первую очередь были удовлетворены интересы жителей района», - заявил генеральный директор компании-застройщика  «Гринфлайт» Сергей Мануйлов.

 Во время визита Дмитрий Медведев познакомился с работой Управляющей компании «Ключевые люди», которая является собственной УК застройщика. Министр строительства Михаил Мень назвал ее образцовой, а премьер-министр положительно оценил многие новшества, с которыми гостей ознакомил директор УК Михаил Калинин. Представители Управляющей компании продемонстрировали инновационные проекты, введенные в современном жилом районе: личные интернет-кабинеты жителей, системы видеонаблюдения за огороженной территорией микрорайона, форум для поддержания обратной связи с жителями и многое другое.

«Этот район осваивается довольно быстро, в крайне короткие сроки, - рассказал генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман. - Обычные сроки от передачи на аукционной основе застройщику участка до ввода первой фазы занимают по России 3,5-4 года. В нашем случае в два раза короче - 1,8 года. Это происходит благодаря тому, что застройщик изначально тесно взаимодействовал с Фондом, с властями субъектов и муниципалитетов. А также очень важно, что застройщик закладывал при проектировке те решения, которые были в аукционной документации –  энергоэффективность, экологическая чистота применяемых материалов».

 Жители «Академа» вышли на встречу с Дмитрием Медведевым целыми семьями. Некоторым даже удалось сфотографироваться с премьер-министром на память.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний